AD5254BRU100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:20-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它集成了4个独立的100kΩ线性电位器,每个都提供高达256级的精细调节能力,让您通过简单的IC指令就能获得媲美甚至超越传统机械电位器的精度。其宽电压供电和工业级温度范围,确保它在各种严苛环境下稳定工作。更重要的是,其非易失性存储器让设定值在断电后依然保存,省去了每次上电重新配置的麻烦,极大提升了设备的易用性和可靠性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):650ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:20-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C