AD5251BRUZ100-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节的繁琐和精度不足而烦恼吗?AD5251BRUZ100-RL7数字电位器芯片,正是您期待的智能解决方案。它让您通过简单的IC数字指令,就能精准控制两个100kΩ、64级步进的电阻网络,完全取代传统的机械旋钮,实现无磨损、高重复性的精密调节。
这颗芯片内置非易失性存储器,断电后设置值永不丢失,开机即用,极大提升了设备的便利性和可靠性。其2.7V至5.5V的宽电源电压范围,让它能轻松适配各种单电源或±2.25V~2.75V的双电源系统,为您提供极大的设计灵活性。无论是校准、增益调节还是信号衰减,AD5251BRUZ100-RL7都能让您的系统设计更简洁、性能更稳定。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:64
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):650ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C