AD5248BRMZ10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电位器而烦恼吗?AD5248BRMZ10-RL7数字电位器芯片,将彻底改变您对电阻调节的认知。它内置两个独立的10kΩ可编程电阻通道,每个通道提供高达256级的精细分辨率,让您通过简单的IC指令就能实现堪比旋钮般平滑、却无比精准的电阻值设定,完全取代笨重、易损的机械电位器。
这颗芯片能为您做什么?它让您的系统设计变得前所未有的灵活与高效。无论是校准传感器信号、调整运放增益、设置电压基准,还是在音频电路中控制音量,AD5248BRMZ10-RL7都能让这些操作通过软件一键完成。其宽电压工作范围(2.7V-5.5V)和宽广的工作温度(-40°C至125°C),确保它在各种严苛环境下稳定运行,是工业控制、汽车电子、通信设备和消费类产品实现智能化、微型化升级的理想选择。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:变阻器
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:-20%,+55%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5248BRMZ10-RL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT3091:具可编程电流限值的 36V、1.5A、负线性稳压器