AD5245BRJZ50-R2 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:SOT-23-8
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP SOT23-8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电路参数而烦恼吗?AD5245BRJZ50-R2数字电位器将彻底改变您的工作方式。这颗芯片本质上是一个可通过数字信号精确控制的50kΩ可变电阻,拥有256个精细抽头,让您能像使用数字旋钮一样,轻松、精准地设定所需的电阻值,完全取代笨重且易磨损的机械电位器。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):45ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C