AD5245BRJZ100-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:SOT-23-8
  • 技术参数:IC DGTL POT 100KOHM 256TAP SOT23
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?AD5245BRJZ100-RL7将彻底解放您的双手!这颗由ADI出品的数字电位器芯片,能通过简单的IC数字指令,精准控制100kΩ的电阻值,实现高达256级的精细调节。
它让您轻松替代传统机械电位器,实现系统增益、偏置、音量等参数的自动化、无磨损调节。宽达2.7V-5.5V的工作电压和微型的SOT-23封装,让您能高效地将其集成到各种便携与工业设备中,显著提升产品的可靠性、一致性和智能化水平。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):45ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C