AD5242BRZ10-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 16SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?让AD5242BRZ10-REEL7为您开启全数字精准调控的新时代!这颗双通道、256位分辨率的数字电位器,能轻松替代传统的机械电位器,让您通过简单的IC指令,即可远程、静默且无磨损地设定10kΩ的电阻值。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C
  • AD5242BRZ10-REEL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5621:2.7V至5.5V、小于100 A、12位nanoDAC,SPI接口,采用LFCSP和SC70封装