AD5241BRU10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 256TAP 14TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行校准和调节吗?AD5241BRU10将彻底改变您的工作方式。这颗来自ADI的10kΩ、256抽头数字电位器,通过标准的IC接口,让您能够用数字命令精准设定电阻值,轻松实现系统增益、偏置、音量或亮度的程序化控制。
它为您提供了极高的设计自由度和可靠性。宽电源电压范围(2.7V-5.5V单电源或±2.3V-2.7V双电源)和宽广的工作温度(-40°C至105°C),让它能从容应对各种严苛环境。紧凑的贴片封装节省空间,而数字控制方式则完全消除了机械磨损和接触噪声,让您的产品性能更稳定,寿命更长久。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C