AD5235BRUZ250 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?AD5235BRUZ250将彻底改变您的工作方式。这颗来自ADI的双通道、1024位数字电位器,让您能通过简单的SPI命令,像调节软件参数一样,精准设定高达250kΩ的电阻值,并永久保存。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:1024
  • 电阻(欧姆):250k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C