AD5235BRU25-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数字电位器芯片,16-TSSOP
  • 技术参数:IC DGTL POT DUAL 1024POS 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找能够精准、稳定控制信号或电压的解决方案吗?AD5235BRU25-RL7正是您期待的答案。这颗双通道、1024位分辨率的数字电位器,能轻松替代传统的机械电位器,让您通过简单的数字指令(SPI接口)即可实现精确至25kΩ范围内的任意电阻值设定,整个过程高效且无磨损。
  • 制造厂家名称:Analog Devices Inc
  • 系列:-
  • 抽头:1024
  • 电阻 (Ω):25k
  • 电路数:2
  • 温度系数:标准值 35 ppm/°C
  • 存储器类型:非易失
  • 接口:4 线 SPI(芯片选择)
  • 电压 - 电源:2.7 V ~ 5.5 V,±2.25 V ~ 2.75 V
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • 安装类型:表面贴装
  • 产品封装:16-TSSOP(0.173",4.40mm 宽)