AD5233BRUZ10-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 24TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它内置4个独立的10kΩ数字电位器,每个都提供64级精细调节,并通过高效的SPI接口与您的微控制器对话。宽电压供电和内置非易失存储器的特性,让您设计的设备既灵活又“记忆”超群,断电后也能保持设定。选择它,就是为您的产品注入了精准、可靠且易于控制的智能核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:64
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.5V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:-40%,+20%
  • 温度系数(典型值):600ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C