AD5231BRU100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行繁琐调试吗?AD5231BRU100为您带来颠覆性的体验。这颗1024抽头、100kΩ的数字电位器,通过简单的SPI指令,就能让您像编程一样精确设定电阻值,轻松实现增益调节、音量控制、偏置设置等功能,彻底告别机械磨损和调节噪音。
它内置非易失存储器,断电后参数不丢失,确保设备每次启动都状态如一。宽广的电压兼容性(2.7V-5.5V单电源/±2.25V-2.75V双电源)和坚固的工业级温度范围(-40°C至85°C),让它能稳定服役于从消费电子到工业控制的广阔领域。选择它,就是为您的产品注入高效、可靠且智能的调节核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:1024
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:-40%,+20%
  • 温度系数(典型值):600ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C