AD5228BUJZ100-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:SOT-23-8 薄型,TSOT-23-8
  • 技术参数:IC DGTL POT 100KOHM 32TAP TSOT23
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电位器的不便和不确定性而困扰吗?AD5228BUJZ100-RL7数字电位器为您带来颠覆性的解决方案。这颗芯片本质上是一个可由数字信号精确控制的100kΩ可变电阻,通过简单的按钮指令,您就能在32个预设档位中自由切换,轻松实现电路参数的数字化设定与调整。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电路数:1
  • 抽头数:32
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:按钮
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C