AD5228BUJZ10-R2 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:SOT-23-8 薄型,TSOT-23-8
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 32TAP TSOT23-8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器吗?AD5228BUJZ10-R2将彻底解放您的双手与设计。这颗数字电位器芯片,能为您在电路中提供一个可通过数字信号(按钮控制)精准设定的10kΩ电阻值,轻松替代传统机械电位器。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 电路数:1
  • 抽头数:32
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:按钮
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C