AD5207BRU100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?AD5207BRU100将彻底解放您的双手!它是一颗双通道、256位分辨率的数字电位器,能通过简单的SPI数字指令,让您像调节软件参数一样,精准、快速地设定100kΩ的电阻值,轻松实现电路增益、偏置或阻抗的数字化调节。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.2V ~ 2.7V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5207BRU100优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD9218:10位、40/65/80/105 MSPS、3 V、双核ADC
OP297:低偏置电流、精密(双通道)运算放大器
AD8319:1 MHz至10 GHz、40 dB对数检波器/控制器