AD5206BRUZ50-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP 24TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为手动调节电路参数而烦恼吗?AD5206BRUZ50-REEL7将彻底解放您的双手。这颗芯片能为您做什么?它本质上是一个可通过SPI接口完全数字编程的“电子旋钮”,内部集成了6个独立的50kΩ、256级可调电阻网络。您只需发送简单的指令,就能远程、精准地设定电路中任意节点的电阻值,实现增益调节、亮度控制、电压偏置等关键功能,让系统调试和参数优化变得前所未有的轻松高效。
它支持2.7V至5.5V的单电源或±2.3V至2.7V的双电源供电,兼容性极强。紧凑的24-TSSOP封装和工业级温度范围,让您能自信地将其部署在从消费电子到工业控制的广泛场景中。选择它,就是选择了一种更智能、更可靠的设计方式。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 配置:电位计
  • 电路数:6
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5206BRUZ50-REEL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5291:单通道、1%端到端电阻容差(R-Tol)、256位数字电位计,具有20次可编程存储器