AD5206BRUZ10 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 256TAP 24TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它集成了6个独立的10kΩ线性电位计通道,每个通道提供256级精细调节,分辨率出众。无论是用于调整运放增益、设定电压基准,还是控制信号电平,它都能让您的设计更加灵活高效。宽电源电压范围和工业级温度特性,确保它在各种应用环境中稳定可靠,助您轻松构建更智能、更紧凑的电子系统。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:6
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C