AD5206BRU100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它集成了6个独立的通道,每个通道都相当于一个256抽头、阻值100kΩ的线性电位器。这意味着,您可以通过微控制器发送简单的指令,就能轻松、高速且无磨损地同时设置或改变六路电阻值,从而实现对电压、电流、增益或频率的精密调节。其宽电压供电范围(2.7V~5.5V)和强大的工业级温度范围(-40°C ~ 85°C),让它能在从消费电子到严苛工业环境的各类应用中稳定工作。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:6
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5206BRU100优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD7846:16位电压输出CMOS DAC
AD8551:零漂移、单电源RRIO单通道运算放大器
HMC683:高IP3双通道下变频器SMT,集成LO开关,0.7 - 1.0 GHz