LT1965IT-1.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-220-5 成形引线
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 1.1A TO220-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂系统中的电源噪声而头疼吗?LT1965IT-1.5#PBF就是您期待的解决方案!这颗来自ADI的1.1A低压差线性稳压器,专为需要超洁净电源的精密应用而设计。它能将高达20V的输入电压,高效、精准地转换为极其稳定的1.5V输出,其高达75dB的电源抑制比,能为您轻松滤除输入端的纹波干扰,确保后级敏感电路工作在最佳状态。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.49V @ 1.1A
  • 电流-输出:1.1A
  • 电流-静态(Iq):1.1mA
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:TO-220-5 成形引线
  • LT1965IT-1.5#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT6010:具停机功能的 135A、14 nV/√Hz、轨至轨输出、精准运算放大器