AD5204BRU50-REEL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP 24TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?让AD5204BRU50-REEL7为您开启全数字控制的新篇章!这颗芯片集成了四个独立的50kΩ数字电位计,通过标准的SPI接口,您只需发送简单的数字命令,就能在256个精细档位中自由设定每一路的电阻值,轻松实现系统增益校准、音量控制、电压偏置等多种功能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • AD5204BRU50-REEL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT3033:集成可编程限流的3A、0.95V至10V、极低压差线性稳压器