AD5204BRU50-REEL 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 50KOHM 256TAP 24TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它通过标准的SPI接口,让您用简单的指令就能精确设定4路独立的50kΩ电阻值,实现音量控制、增益调节或电压偏置等多种功能。其宽电压供电(2.7V~5.5V)与宽温工作范围(-40°C~85°C),确保它在各种严苛环境下稳定运行。表面贴装的紧凑封装,更让您的设计高效又节省空间。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:级联销,可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C