AD5203ARZ100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:24-SOIC(0.295,7.50mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 100KOHM 64TAP 24SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它集成了4个独立的100kΩ线性电位器,每个提供64级精细调节步进,让您在增益控制、电压偏置、校准等应用中游刃有余。其宽电压(2.7V-5.5V)和宽温(-40°C至85°C)工作特性,确保了在各种环境下的高效稳定运行。选择AD5203ARZ100,就是为您的设计注入数字化的精准与灵活。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 电路数:4
  • 抽头数:64
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-SOIC
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C