AD5173BRM50-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否还在为电路板上的模拟调校而烦恼?AD5173BRM50-RL7数字电位器正是为您解决这一痛点的智能钥匙。这颗芯片能轻松替代传统的机械电位器,通过简单的IC数字指令,即可精确设定两个独立50kΩ电阻器的阻值,分辨率高达256级,让您实现电路参数的数字化、无磨损调节。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):50k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:OTP
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • AD5173BRM50-RL7优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT3942:36V、2A同步降压-升压转换器和LED驱动器