AD5162BRM100 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 100KOHM 256TAP 10MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器来调试电路吗?AD5162BRM100将彻底改变您的工作方式。这颗由ADI出品的双通道数字电位器,能让您通过简单的SPI指令,精准设定高达100kΩ的电阻值,分辨率精细至256级。它就像一位不知疲倦的电子调音师,为您高效完成增益调节、电压设定、亮度控制等关键任务。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C