AD5144TRUZ10-EP-R7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:20-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:256TAP, QUAD DIGIPOT, NVM, SPI
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧动旋钮来调整电路参数吗?AD5144TRUZ10-EP-R7将彻底解放您的双手。这颗四通道、256抽头的数字电位器,就像一个内置了永久记忆的智能电阻网络,让您通过简单的SPI命令就能精确设定四个10kΩ电阻通道的阻值,并随时保存或调用。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:20-TSSOP
  • 工作温度:-55°C ~ 125°C