AD5144ABRUZ100-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:20-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电路板上的模拟微调而烦恼吗?AD5144ABRUZ100-RL7数字电位器正是您的理想解决方案。这颗芯片能为您做什么?它内置4个独立的100kΩ线性电位器,每个都提供高达256级的精细调节分辨率,让您通过简单的IC指令,就能像转动旋钮一样精准地设定电阻值,完全取代笨重、易损的机械电位器。
更棒的是,它集成了非易失性存储器,断电后设置永不丢失,确保设备每次启动都处于预设的最佳状态。其宽广的供电电压范围(2.3V~5.5V单电源或±2.25V~±2.75V双电源)和强大的工业级温度适应性(-40°C ~ 125°C),让您能轻松将其部署在从消费电子到严苛工业环境的各类应用中,实现高效、可靠的增益设置、电平偏移或校准功能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:20-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C