AD5142ABRUZ10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:256TAP, DUAL DIGIPOT, NVM, I2C
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
这颗芯片能为您做什么?它通过简单的IC指令,让您轻松实现两路独立的10kΩ电阻的256级精密调节。无论是调节系统增益、偏置电压,还是控制信号幅度,它都能以数字化的精准替代机械电位器的模糊与不稳定。其宽电压和宽温(-40°C至125°C)工作特性,确保它在从工业到汽车的各类严苛环境中都能高效、可靠地运行。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:Automotive
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C