AD5122WBRUZ10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC DGT POT 10KOHM 128TAP 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动旋拧电位器进行繁琐校准吗?让AD5122WBRUZ10-RL7为您带来全数字化的精准控制体验。这颗双通道、128抽头的数字电位器,通过标准SPI接口,让您能像发送数据一样轻松设定10kΩ范围内的任意阻值,彻底告别机械磨损和不精确。
它的核心魅力在于“设定即记忆”。内置非易失性存储器确保您调节的参数在断电后永不丢失,设备每次启动都处于最佳状态。宽电压供电(2.3V-5.5V)与工业级温度范围(-40°C至125°C)的设计,让它能轻松融入从汽车电子到工业仪表的各类严苛环境,为您提供稳定可靠的电阻编程解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:Automotive
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:级联销
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C