AD5122ABRUZ100-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:128TAP, DUAL DIGIPOT, NVM, I2C
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它为您提供高达100kΩ的电阻范围,支持2.3V至5.5V单电源或±2.25V至2.75V双电源供电,适应性极强。其汽车级品质确保在-40°C到125°C的严酷环境下依然稳定工作,低温度系数特性让您的系统性能随时间与温度的变化微乎其微。无论是调节增益、偏置电压,还是进行传感器校准,它都能让您的设计更简洁、更智能、更可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:Automotive
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:16-TSSOP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C