AD5113BCPZ10-RL7 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:数据采集 - 数字电位器,产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 技术参数:IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 8LFCSP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在手动拧电位器?让AD5113BCPZ10-RL7为您开启全数字调节新时代!这颗芯片本质上是一个可通过数字信号精确控制的10kΩ可变电阻。它内置64个精细抽头,让您能像在软件中滑动滑块一样,轻松、无磨损地设定所需的电阻值,并且断电后设定值永不丢失。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 电路数:1
  • 抽头数:64
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:上/下(U/D,CS)
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.3V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±8%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 产品封装:8-UFDFN,CSP
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C