5962-9313101MPA 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC OPAMP VID HPERFORM 8CERDIP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高速、高精度信号放大电路的设计而烦恼吗?5962-9313101MPA这颗高性能运算放大器,正是您提升系统性能的得力助手。它拥有高达2500V/s的惊人压摆率和140MHz的带宽,让您轻松处理高速信号,实现快速、精准的放大,有效提升系统的响应速度与信号保真度。
这颗芯片能为您做什么?它宽广的供电范围(±4.5V~18V)和强大的100mA输出电流,赋予您极大的设计灵活性,无论是驱动复杂负载还是适应不同的电源环境,都游刃有余。其卓越的通用性,结合低至2A的输入偏置电流和500V的输入失调电压,确保您在要求苛刻的仪器放大、数据采集或缓冲驱动应用中,都能获得稳定可靠的高性能表现。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器
  • 包装:管件
  • 系列:Military, MIL-STD-883B
  • 零件状态:有源
  • 放大器类型:通用
  • 电路数:1
  • 输出类型:-
  • 压摆率:2500V/s
  • 增益带宽积:-
  • -3db带宽:140MHz
  • 电流-输入偏置:2A
  • 电压-输入补偿:500V
  • 电流-供电:16.5mA
  • 电流-输出/通道:100mA
  • 电压-供电,单/双(±):±4.5V ~ 18V
  • 工作温度:-55°C ~ 125°C