LTM8061IV-8.4#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:77-BLGA
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 2CELL 77LGA
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为设计紧凑、高效的两节锂电池充电电路而烦恼吗?LTM8061IV-8.4#PBF正是为您而来的解决方案。这颗ADI Module充电器IC,将功率开关、电感、补偿电路等全部集成于一个微型的77引脚LGA封装内,为您提供一个完整的、仅需极少外部元件的充电系统。它让您轻松应对高达32V的输入电压波动,并精准提供最大2A的可编程充电电流,高效完成8.4V锂离子/聚合物电池组的充电管理。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:托盘
  • 系列:Module
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子/聚合物
  • 电池数:2
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:电流,定时器
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:2A
  • 电池组电压:8.4V
  • 电压-供电(最高):32V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)