LTM8061EV-8.2#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:77-BLGA
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 2CELL 77LGA
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为便携设备中复杂的电池充电电路设计而头疼吗?LTM8061EV-8.2#PBF为您提供了一站式的高效解决方案!这颗完整的Module充电器,内部集成了所有关键元件,让您轻松实现高达2A的快速、可编程充电,完美支持两节锂离子/聚合物电池组。
它拥有高达32V的宽输入电压范围,能从容应对各种电源适配器,确保充电过程稳定可靠。其紧凑的77引脚BLGA封装和表面贴装设计,极大地节省了您的PCB空间,简化了布局与散热管理。选择它,就是选择高效、省心与可靠,让您的产品设计快人一步!
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 电池数:2
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:2A
  • 电池组电压:8.2V
  • 电压-供电(最高):32V
  • 接口:-
  • 工作温度:0°C ~ 125°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:77-BLGA
  • LTM8061EV-8.2#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1351:250μA、3MHz、200V/μs 运算放大器