LTM8061EV-4.1#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:77-BLGA
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 77LGA
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它能让您轻松应对高达32V的输入电压,并通过可编程功能,精确设定高达2A的充电电流和充电时间,完美匹配您的4.1V锂离子/聚合物电池。这不仅简化了您的PCB布局,更大幅提升了系统的可靠性和功率密度。选择它,意味着您能更高效地完成设计,将精力专注于产品核心功能的创新上。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:托盘
  • 系列:Module
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子/聚合物
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:电流,定时器
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:2A
  • 电池组电压:4.1V
  • 电压-供电(最高):32V
  • 接口:-
  • 工作温度:0°C ~ 125°C(TA)