LTC7802EUFDM-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关式控制器,产品封装:28-WFQFN
  • 技术参数:40V LOW IQ DUAL BUCK CTL W/ 3.3V
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在为双路高压电源设计而烦恼吗?LTC7802EUFDM-3.3#TRPBF正是为您解忧的利器。这颗来自ADI的双通道同步降压控制器,能轻松驾驭4.5V至40V的宽输入电压,为您系统中的两个关键负载提供高效、精准的稳压电源,极大简化您的电路布局。
它内置的丰富控制特性,如可编程频率(100kHz-3MHz)、软启动、电源良好信号和跟踪功能,仿佛为您配备了一位贴心的电源管家。这不仅让您能优化效率与尺寸的平衡,更能确保系统上电时序的稳定与安全,大幅提升整体可靠性。选择它,就是选择了一个让设计更高效、让产品更出色的强大核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关式控制器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出类型:晶体管驱动器
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出数:2
  • 输出阶段:2
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4.5V ~ 40V
  • 频率-开关:100kHz ~ 3MHz
  • 占空比(最大):99%
  • 同步整流器:是
  • 时钟同步:是
  • 串行接口:-
  • 控制特性:使能,频率控制,电源良好,软启动,跟踪
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)