LTC6655CHMS8-2.048#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度受温度漂移和噪声干扰而烦恼吗?LTC6655CHMS8-2.048#TRPBF正是为您而来的解决方案。这颗精密电压基准芯片能为您提供一个极其稳定和纯净的2.048V参考电压,其±0.05%的初始精度和仅5ppm/°C的超低温度系数,让您的测量系统从源头就获得高保真信号,彻底告别精度随温度和时间漂移的困扰。
它内置了低噪声设计,在0.1Hz至10Hz频段内噪声低至0.25ppmp-p,并能提供高达5mA的输出电流,轻松驱动您的ADC或传感器电路。宽达3V至13.2V的输入电压范围和-40°C至125°C的工业级工作温度,让它能在各种严苛环境下稳定运行。采用小巧的8-MSOP封装,让您能在节省宝贵PCB空间的同时,轻松实现高性能的系统设计,大幅提升产品的可靠性和市场竞争力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.048V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:5ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:0.25ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:3V ~ 13.2V
  • 电流-供电:7.5mA
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)