LTC6655BHMS8-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.025% 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能赋予系统“绝对标尺”的电压基准吗?LTC6655BHMS8-2.5#TRPBF正是为此而生。这颗芯片能为您提供一个异常精准和稳定的2.5V电压基准,其±0.025%的初始精度和仅2ppm/°C的温度漂移,让您的精密测量电路或数据转换系统在全温度范围内都能保持卓越的线性度与一致性。
它不仅仅精准,更极其“安静”。0.1Hz至10Hz频段内仅0.25ppmp-p的超低噪声特性,能有效抑制背景干扰,让您轻松捕捉到更纯净、更真实的信号。无论是用于高端仪器仪表、工业过程控制,还是医疗成像设备,它都能作为可靠的核心参考,让您的产品性能脱颖而出,赢得市场的绝对信任。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.025%
  • 温度系数:2ppm/°C
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:3V ~ 13.2V
  • 电流-供电:7.5mA
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)