LTC6655BHMS8-1.25#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.025% 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一个能让数据采集系统、精密仪器或高分辨率ADC发挥最佳性能的“心脏”吗?LTC6655BHMS8-1.25#TRPBF正是您需要的答案。这颗精密电压基准芯片,能为您提供一个极其稳定和洁净的1.25V参考电压,其精度高达±0.025%,并且随温度的变化微乎其微(仅2ppm/°C),从根本上保障了您测量结果的准确性与可重复性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):1.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.025%
  • 温度系数:2ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:0.25ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:3V ~ 13.2V
  • 电流-供电:7.5mA
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)