LTC6652BHLS8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-CLCC
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.1% 8CLCC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够稳定而头疼吗?LTC6652BHLS8-2.5#PBF就是您理想的答案。这颗精密电压基准芯片的核心使命,就是为您提供一个绝对可靠、纹波极小的2.5V电压基准。它凭借±0.1%的初始精度和行业领先的8ppm/°C温度系数,确保您的ADC、DAC或传感器信号调理电路,无论环境温度如何变化,都能获得始终如一的精准参考,从根本上提升整个测量或控制系统的性能。
它不仅仅精度超群,更懂得高效工作。仅需560A的极低静态电流和2.8V至13.2V的宽输入电压范围,让您的电源设计更加灵活轻松。同时,它还能输出高达5mA的电流,直接驱动您的负载。选择它,意味着您为产品的核心“标尺”赋予了顶级的稳定性和抗干扰能力,让系统设计事半功倍,轻松实现高性能目标。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:托盘
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:8ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:2.1ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:2.8V ~ 13.2V
  • 电流-供电:560A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)