LTC6652AHMS8-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够稳定而反复调试吗?LTC6652AHMS8-3.3#TRPBF就是您一直在寻找的答案。这颗高精度系列电压基准芯片,能为您提供一个极其稳定和洁净的3.3V参考电压,其初始精度高达±0.05%,温度漂移低至5ppm/°C,从根本上确保您的ADC、DAC或传感器信号链拥有一个可靠的“标尺”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:5ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:2.2ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:3.6V ~ 13.2V
  • 电流-供电:560A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LTC6652AHMS8-3.3#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADR395:5.0 V微功耗、低噪声、精密基准电压源,内置关断功能
AD723:2.7 V至5.5 V RGB转NTSC/PAL编码器,具有负载检测特性和输入端阻抗开关