LTC6652AHLS8-4.096#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-CLCC
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% 8CLCC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为ADC、DAC或精密放大器的参考电压不够精准而头疼吗?LTC6652AHLS8-4.096#PBF正是为您解决这一核心难题的利器。它能为您提供一个异常稳定和精确的4.096V固定电压基准,其±0.05%的初始精度和超低的温度漂移(5ppm/°C),确保您的测量或控制系统从开机到全温范围内都保持一致的卓越性能。
这颗芯片能轻松应对从工业控制到测试设备的苛刻要求。它极低的噪声特性让您的信号链路背景更“干净”,而高达5mA的输出电流让您可以驱动多个负载,设计更灵活。宽输入电压范围和高达125°C的工作温度,让它即使在最恶劣的环境下也能稳定工作,极大地提升了您最终产品的可靠性和市场竞争力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:托盘
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):4.096V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:5ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:2.3ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:4.396V ~ 13.2V
  • 电流-供电:560A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-CLCC
  • LTC6652AHLS8-4.096#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1086:1.5A、可调及固定 2.85V、3.3V、3.6V、5V、12V 低压差正稳压器