LTC6652AHLS8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-CLCC
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% 8CLCC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度受温度波动和噪声干扰而烦恼吗?LTC6652AHLS8-2.5#PBF系列电压基准芯片,正是为您的高精度应用量身打造。它能为您提供一个极其稳定和纯净的2.5V电压基准,其±0.05%的初始精度和5ppm/°C的超低温漂,确保您的ADC、DAC或传感器信号调理电路在全温度范围内都保持卓越的线性度和准确性。
这颗芯片能让您轻松应对苛刻的设计挑战。其2.1ppmp-p的超低噪声特性,有效提升系统的信噪比,让微弱信号清晰可辨;高达125°C的工作温度范围和仅560A的低功耗,则让您的设备在恶劣环境下也能高效、可靠地长期运行。选择它,就是为您的精密测量、工业控制或医疗仪器注入一颗稳定而强大的“心脏”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:托盘
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:5ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:2.1ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:2.8V ~ 13.2V
  • 电流-供电:560A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)