LTC6101HVAIMS8#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC CURR SENSE 1 CIRCUIT 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高电压下的电流测量精度和电路复杂性头疼吗?LTC6101HVAIMS8#PBF正是您的理想答案。这颗高性能电流检测放大器,能让您轻松应对5V至100V的宽广电压范围,以高达85V的输入精度,清晰“看见”系统中最细微的电流变化。
它集高共模电压耐受、低功耗(仅350A)和卓越的直流精度于一身,让您在设计电源管理、电机控制或电池监测系统时,无需复杂的外围电路,即可实现高效、可靠的电流传感与保护。选择它,就是为您的产品注入一颗强大而精准的“感知之心”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器
  • 包装:管件
  • 压摆率:-
  • 增益带宽积:200kHz
  • -3db带宽:-
  • 电流-输入偏置:100nA
  • 电压-输入补偿:85V
  • 电流-供电:350A
  • 电流-输出/通道:1mA
  • 电压-供电,单/双(±):5V ~ 100V
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C