LTC6101HVACS5#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC CURR SENSE 1 CIRCUIT TSOT23-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为高电压环境下的电流监测难题而困扰吗?LTC6101HVACS5#TRMPBF正是为您而来的解决方案。这颗高压电流检测放大器,能轻松应对5V至100V的宽广电压范围,让您在各种严苛的工业与汽车应用中,都能高效、精准地捕获电流信号,为系统保护和能源管理提供关键数据。
它集高精度与低功耗于一身,仅需350A的供电电流和100nA的输入偏置电流,在实现85V高精度测量的同时,极大降低了系统整体功耗。其200kHz的增益带宽积确保了快速响应,让您的控制系统实时掌握动态变化。无论是优化电机驱动效率,还是提升电源管理智能化水平,选择它,就是为您的产品注入一颗强大而可靠的“感知之心”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 放大器类型:电流检测
  • 电路数:1
  • 输出类型:-
  • 压摆率:-
  • 增益带宽积:200kHz
  • -3db带宽:-
  • 电流-输入偏置:100nA
  • 电压-输入补偿:85V
  • 电流-供电:350A
  • 电流-输出/通道:1mA
  • 电压-供电,单/双(±):5V ~ 100V
  • 工作温度:0°C ~ 70°C