LTC5508ESC6#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:射频检测器,封装:6-VSSOP,SC-88,SOT-363
  • 技术参数:IC RF DETECT 300MHZ-7GHZ SC70-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为射频信号监测方案的选择而犹豫吗?LTC5508ESC6#TRPBF正是您期待的答案。这颗芯片能为您做什么?它本质上是一位精准的"信号哨兵",能在300MHz到7GHz的广阔频谱内,实时检测输入射频信号的功率强度,并将其线性地转换为直流电压输出,让您的系统能够轻松"读懂"信号的强弱变化。
凭借其仅550A的超低静态电流和2.7V至6V的宽电源电压范围,它让您的便携式或电池供电设备实现高效、长效运行。无论是用于发射机的功率控制与保护,还是接收机的信号强度指示(RSSI),它都能以微小的SC70-6封装尺寸,为您提供高度集成、稳定可靠的检测功能,大幅简化您的电路设计,提升整体系统性能。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 系列:射频检测器
  • 零件状态:有源
  • 频率:300MHz ~ 7GHz
  • 射频类型:通用
  • 输入范围:-32dBm ~ 12dBm
  • 精度:-
  • 电压-供电:2.7V ~ 6V
  • 电流-供电:550A