LTC4120IUD-4.2#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:16-WFQFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 16QFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为便携设备的充电管理烦恼吗?LTC4120IUD-4.2#PBF正是您期待的解决方案。这颗单节锂离子/聚合物电池充电管理IC,能为您轻松驾驭高达40V的输入电压,有效抵御外界干扰,并通过可编程恒流充电(最高400mA),让您精准控制充电节奏,确保电池安全且高效地达到4.2V满电状态。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子/聚合物
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:-
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:400mA
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):40V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:16-WFQFN
  • LTC4120IUD-4.2#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5308:2.5 V至5.5 V、八通道、电压输出8位DAC,采用16引脚TSSOP封装