LTC4120EUD-4.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:16-WFQFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 16QFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为单节锂电池充电设计而烦恼吗?LTC4120EUD-4.2#TRPBF就是您的高效解决方案。这颗来自ADI的电池充电管理IC,专为锂离子/聚合物电池量身打造,能轻松处理高达40V的输入电压,并为您提供最高400mA的可编程恒流充电,让您能灵活平衡充电速度与电池健康。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子/聚合物
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:-
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:400mA
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):40V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)