LTC4068XEDD-4.2#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它支持高达950mA的可编程充电电流,能快速为您的设备补充能量,同时其精准的4.2V充电终止电压确保了电池的长久健康。宽达6.5V的输入电压兼容性,让它可以灵活适配多种电源。无论是空间有限的穿戴设备,还是需要可靠供电的便携仪器,它都能让您的设计更高效、产品更出众。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:电流
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:950mA
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):6.5V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-WFDFN
  • LTC4068XEDD-4.2#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD781:高速单芯片SHA,整个温度范围内0.01%采集时间最大值为700 ns