LTC4058XEDD-4.2#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它让您通过一个外部电阻即可灵活设定高达950mA的充电电流,完美平衡充电速度与发热。其坚固的设计可耐受高达6.5V的输入电压,并能在-40°C至85°C的严苛环境下稳定工作,确保您的设备在任何场景下都能获得安全、可靠的充电保障。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:电流
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:950mA
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):6.5V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)