LTC4058EDD-4.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:8-WFDFN
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能让您的便携设备充电又快又安全的“心脏”吗?LTC4058EDD-4.2#TRPBF就是您的理想答案。这颗来自ADI的单节锂离子电池充电管理IC,能够以高达950mA的可编程电流为电池快速补充能量,同时其精准的4.2V充电截止电压,像一位细心的管家,时刻守护电池健康,有效延长其使用寿命。
它让您的设计工作变得异常轻松。宽至6.5V的输入电压范围,让适配器选型更加灵活;-40°C到85°C的宽广工作温度,确保设备在各种严苛环境下稳定运行。采用表面贴装的8-DFN超小封装,为您节省宝贵的PCB空间,是蓝牙耳机、智能穿戴、物联网终端等空间敏感型应用的绝佳选择。选择它,就是选择高效、可靠与简洁。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:电流
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:950mA
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):6.5V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)