LTC4056ETS8-4.2#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电池充电器,产品封装:SOT-23-8 薄型,TSOT-23-8
  • 技术参数:IC BATT CHG LI-ION 1CEL TSOT23-8
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
它让您彻底告别繁琐的外围电路设计。您只需设置一个电阻,即可轻松编程高达700mA的充电电流,满足从可穿戴设备到各种便携式电子产品的需求。芯片内部集成了精准的4.2V充电终止电压和自动再充电功能,确保电池每次都能被安全、充满。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:卷带(TR)
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:定时器
  • 故障保护:过流,超温
  • 充电电流-最大值:700mA
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):6.5V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)